Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района по поручению прокуратуры республики в ГБУ «Центральная районная больница» Веденского района (далее-Учреждение) проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего поря-док проведения медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства

В частности, установлено, что руководством Учреждения ответственное лицо за проведение диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не определено.

Поименный список несовершеннолетних с указанием данных детей, а также календарный план проведения диспансеризации, утвержденный руководителем с указанием места и даты ее проведения отсутствуют.

 

Кроме того, за 5 рабочих дней до начала диспансеризации несовершеннолетним или законным представителям направления на диспансеризацию с указанием перечня осмотров врачами-специалистами, а также даты, времени и места их проведения, не выдаются.

 

Также, выявлены многочисленные нарушения в части заполнения медицинской документации.

 

По результатам проверки в адрес главного врача ГБУ «Центральная районная больница» Веденского муниципального района внесено представление об устранении, выявленных нарушений закона.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                   З.В. Асуханов

Э.С-А. Аюбова, 88712-29-83-10

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.