Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форум «Таврида» вновь соберет на Крымском полуострове талантливую молодежь со всей страны

«Найти своих» – именно под таким девизом более 3 000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет примут участие в Форуме: архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты. Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев. Форум «Таврида» будет проходить в восемь смен. 

3 июля — 9 июля «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты»

11 июля — 17 июля «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»

19 июля — 25 июля «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари»

27 июля — 2 августа «Молодые композиторы, музыканты и хореографы»

4 августа — 10 августа «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев»

11 августа — 18 августа «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы»

20 августа — 26 августа «Творческая команда страны»

26 августа — 31 августа «Молодые журналисты»

Процесс подачи заявок оптимизирован благодаря АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и позволяет уже сейчас пройти удобную процедуру регистрации в личном кабинете. Важным этапом отбора будущих участников станет выполнение профильных заданий, проверять которые будут партнеры смен и мастера творческих направлений. Также можно обратиться в Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио. Контактное лицо в Чеченской Республике – Бельтиев Хусейн Магомедович, телефон: 8(938)999-00-86.

Отметим, что активная подготовка к форуму уже началась. Она позволит создать для всех максимально комфортные условия и благоприятную обстановку, настраивающую на получение знаний и практических навыков.

Участников ждут нововведения как в форматах работы на площадке, так и в возможностях проявить свой талант. При этом приоритетным направлением Форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.

Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами. При ее составлении планируется учесть широкий круг аспектов, направленных на развитие творческого потенциала молодежи: общение с почетными гостями и мастер-классы с ведущими экспертами дадут возможность молодым людям перенять их бесценный опыт, а лекции, круглые столы, дебаты и презентации проектов усовершенствуют уже имеющиеся навыки.

Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Важно, что 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Партнер Форума – Московский государственный институт культуры.

Напомним, в 2016 году «Таврида» стала местом встречи для 3 000 молодых профессионалов со всей России. В рамках форума с участниками встретился  Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что «Форум «Таврида», Крым должны быть хорошей колыбелью для новых поколений наших писателей, поэтов, кинематографистов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.